当前位置:首页> 中心公告

吉林省第五期技术经纪人培训班学员名单

来源: 时间:

                                   吉林省第五期技术经纪人培训班学员名单


经综合考虑地区、单位、专业有关请情况,以下人员参加吉林省第五期技术经纪人培训班培训:

分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

一组

1

张云

源合盛(吉林)药业有限公司

技术部经理



2

吕品

长春创咨知识产权有限公司

企业咨询师



3

昌友权

吉林工程技术师范学院

教授 



4

王  葳

通化市科技创业服务中心

科员



5

于远征

吉林省生昇科技有限公司

销售经理



6

邵珠辉

长春众邦菁华知识产权代理有限公司

员工



7

苑丽君

辽源经济开发区科技局

科员



8

郭旭

长春职业技术学院

专业带头人



9

孟巾帼

吉林省科技创新平台管理中心

孵化器职员



10

赵家伟

白山市科技企业创业服务中心

 



11

刘爽

吉林大学第一医院

成果转化专员



12

康瑶

吉林正泰工程咨询有限公司

助理



13

池洪伟

吉林省今潮科技发展有限公司

营销总监



14

杨名

吉林大学科技开发中心

科员



15

徐文玥

长春天赢知识产权有限公司

项目顾问



16

赵兰兰

白城市科技创新服务中心

科员



17

朱积宝

长春晨裕生物医疗科技有限公司

副总经理


分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

二组

1

郭永利

中国科学院长春应用化学科技总公司 

 总经理助理



2

陈冰

吉林省天邦菁华知识产权运营服务有限公司

员工



3

杨善君

吉林省生昇科技有限公司

总经理



4

孙国锋

四平市中小企业创新发展服务中心

工程师



5

倪嘉

吉大孵化器有限公司

会计



6

张博

吉林无罔生物识别科技有限公司

市场部负责人



7

赵群

长春理工大学

教师



8

史光绪

吉林省交通科学研究所

科员



9

刘春天

吉林大学

科员



10

梁春香

吉林省科技开发交流中心

财务



11

史冬冬

天赢知识产权有限公司

项目顾问



12

苏鑫

吉林省齐力智能科技有限公司

项目经理



13

王充

吉林省今潮科技发展有限公司

项目经理



14

王钢

北华大学

教师



15

安红敏

吉林省智优信科技有限公司

项目主管



16

宫文利

白城市科技创新服务中心

科长



17

魏梅年

临江市瑞丰植物纤维制品有限公司

总经理


分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

三组

1

张纯志

吉林省中科智慧城市研究院有限公司

院长



2

孙健

长春信融知识产权服务有限公司

经理



3

李秀萍

吉林省国讯云计算有限公司

总经理



4

李博

长春理工大学

副处长



5

李靖元

吉林省绿色食品工程研究院

科技咨询主任



6

迟庆国

吉林省农业科学院

副研究员



7

李洁

长春职业技术学院

科研干事



8

王舟

吉林大学(化学学院)

研究助理



9

牟洪光

吉林省聚鑫创业服务有限公司

行政



10

侯越

吉林省维仁科技服务有限公司

科员



11

卢明旭

吉林省润发科技有限公司

经理助理



12

朴凤岩

白山市科技企业创业服务中心

 



13

张烨

长春理工大学

教师



14

姬风歧

长春市夸克普精汽车电子有限责任公司

市场部部长



15

李冰

吉林大学

科员



16

王东朔

吉林省德沃尔机电有限公司

职员



17

潘东野

 

长春三友智造科技发展有限公司

 



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

四组

1

房文汇

长春理工大学

系主任



2

王刚

吉林省菁华创新服务有限公司

部长



3

袁凤艳

长春中科昊融新材料研究有限公司

副总经理



4

吴楠

辽源市科学技术局

科员



5

汪剑波

长春理工大学

教师



6

尹敏晶

吉林省农业科学院

职员



7

朱舸

吉林大华铭任律师事务所

知识产权律师



8

侯锐

吉林省中改双创科技园管理有限公司

副总



9

边忠博

吉林工商学院

教师



10

孟爽

长春北湖科技园发展有限责任公司

设计策划主管



11

王玉铎

吉林工商学院

学科建设主任



12

董赫男

吉林大学科技开发中心

工作人员



13

韩旭

吉林省赛德安信科技咨询有限公司

项目主管



14

杨贺然

吉林省中科聚合工程塑料有限公司

知识产权运营



15

刘孟骐

吉林大学

科员



16

许博

延吉高新技术产业开发区科技局

科员



17

马德印

吉林桥王智能科技有限公司

董事长



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

五组

1

王名扬

吉林省惠金企业管理有限公司

项目总监



2

宋小龙

吉林省卡思特科技有限公司

董事长



3

殷大朋

长春长理光学精密机械有限公司

办公室主任



4

姜杰

吉林市谦和科技咨询有限公司

副经理



5

邹丹

中国科学院长春应用化学研究所

助理研究员



6

王蓟

长春理工大学

教师



7

刘旭野

吉林大学

工作人员



8

曾方允

四平市中小企业创新发展服务中心

成果转化管理



9

刘畅

吉林工商学院

科员



10

王思宇

吉林大学科技开发中心

职员



11

岳晨

吉林省融德惠通企业管理咨询有限公司

技术总监



12

秦卫军

吉林省交通科学研究所

副主任



13

郭丽丽

吉林大学

科员



14

侯宗宇

吉林省众森永益科技有限公司

市场部经理



15

孟   爽

长春北湖科技园发展有限责任公司

设计策划主管



16

夏艳江

吉林省众鑫知识产权代理有限公司

总经理



17

朴海连

延边东北亚技术产权交易有限公司

职员



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

六组

1

嵇晓强

长春理工大学

副院长



2

詹永兰

吉林顺东知识产权代理服务有限公司

经理



3

宋强

吉林省金鸿创业孵化服务有限责任公司

董事长



4

杨楠

吉林大学

工作人员



5

张文静

闻鼓通信科技股份有限公司

申报专员



6

孔德涵

北湖科技开发区管理委员会

科员



7

郝占辉

长春天赢知识产权代理有限公司

部门经理



8

张伟东

长春和旭光电技术有限公司

项目经理



9

田冰

吉林省交通科学研究所

科员



10

李启军

吉林大学

产学研合作部



11

陈革

长春人民药业集团有限公司

创新管理部长



12

孙世荣

辽源市新龙塑胶有限责任公司

副总经理



13

郝爱琦 

吉林省天邦菁华知识产权运营服务有限公司

员工



14

王玉凤

舒兰市工业和信息化局

科长



15

张国光

通化市科技创业服务中心

科员



16

宫  爽

吉林省锐迅信息技术股份有限公司

专员



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

七组

1

岳大永

吉林田作东农业科技有限公司

总经理



2

董志丹

吉林省金鸿创业孵化服务有限责任公司

总经理



3

林婷婷

长春交泰科技孵化器有限公司

总监



4

祁心

吉林大学

职员



5

刘阳

吉林省齐力智能科技有限公司

项目经理



6

于立影

吉林省天邦菁华知识产权运营服务有限公司

员工



7

王岩

吉林省万邦科技园创业孵化有限责任公司

培训讲师



8

何首鹏

吉林科龙建筑节能科技股份有限公司

技术总监



9

薄斌

吉林省光电子产业孵化器有限公司

平台管理



10

阎君

吉林英联生物制药股份有限公司

技术中心经理



11

杨宇晶

吉林工程技术师范学院

教师



12

陈大贺

长春北湖科技园发展有限责任公司

经理



13

夏宏图

吉林科龙建筑节能科技股份有限公司

科技项目经理



14

张洋

长春理工大学生命科学技术学院

科研教师



15

王云鹏

吉林省摆渡创新工场有限公司

技术转移负责人



16

高  晶

 

公主岭市科学技术局

科员



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

八组

1

卢胜有

长春市胜有农业科技有限公司

执行董事



2

王巧利

长春博邦企业管理咨询有限公司

副总经理



3

王海瑶

吉林省维仁科技服务有限公司

总经理



4

王晓明

吉林省科技开发交流中心

财务



5

许春芳

长春百克生物科技股份公司

项目申报管理



6

张晓晨

吉林省赛德安信科技资询有限公司

项目主管



7

叶冠世

吉林省计算中心

主任



8

王学春

吉林亚泰智能科技有限公司

经理



9

王艺霏

吉林大学科技开发中心

工作人员



10

徐立君

长春理工大学

副教授



11

刘书明

吉林省众慧广博科技有限公司

项目部长



12

吕冠桥

长春北湖科技园发展有限责任公司

招商主管



13

战锐

吉林工程技术师范学院

科研



14

孙笑迪

通化市科技创业服务中心

科员



15

卢桂娇

修正健康集团

项目办主任



16

李东辉

吉林省山菇娘食品有限公司

主任



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

九组

1

石笙良

辽源市新龙塑胶有限责任公司

董事长



2

舒佳乐

吉林省惠金企业管理有限公司

业务部经理



3

郎洪彦

吉林省农业科学院

副处长



4

朱丹

吉林工商学院

教师



5

王占海

四平市中小企业创新发展服务中心

工程师



6

闻其龙

吉林省绿色食品工程研究院

科技转化主任



7

张晓翠

吉林省中农阳光数据有限公司

项目经理



8

王媛媛

白城工业园区科技企业孵化基地

总经理



9

张宸

长春天赢知识产权代理有限公司

项目顾问



10

刘艳阳

长春理工大学

教师



11

张文韬

长春众邦菁华知识产权代理有限公司

员工



12

李靖

吉林省云策科技有限公司

技术总监



13

许红梅

长春理工大学

主任



14

宋文君

通化医药高新区科学技术局

科长



15

郝婉君

吉林省云网科技有限公司

副总



16

杨贺

吉林省科技开发交流中心

办公室主任



分组

序号

姓   名

性别

单   位

职   务

十组

1

高士红

吉林省光电子产业孵化器有限公司

运营总监



2

谢扶东

白城市中小企业服务中心

主任



3

徐婉

吉林大学

综合事务部长



4

宋颖

长春聚达利创服商务有限公司

总经理



5

张其久

北华大学

科长



6

于淼

长春理工大学

讲师



7

高雪

长春交泰科技孵化器有限公司

副总经理



8

杨静

吉林大学

项目管理



9

王  更

长春北湖科技园发展有限责任公司

招商专员



10

陈丽

四平市中小企业创新发展服务中心

工程师



11

邴小菊

吉林省惠金企业管理有限公司

副总经理



12

姜佳言

通化市技术转移中心有限公司

咨询部部长



13

武光华

吉林工程技术师范学院

实验中心主任



14

邵英俭

吉林北华大学

企业科科长



15

罗英

通化市技术转移中心有限公司

会计



16

王大伟

长春市夸克普精汽车电子有限责任公司

付总工


】 【打印
【相关文章】
【网友评论】
昵称: [查看评论]
关于我们 |  网站声明 │  网站地图 │  联系我们 │  加入我们 │ 

Jilin Province Science & Technology Market,All right reserved.
版权所有:吉林省技术产权交易中心有限公司 │ 业务洽谈:0431-81165166
吉ICP备14005689号

您是第 位访客